Incidencias planificadas

 


Obras activas
Evento / obra Territorio Histórico Carretera Sentido
Obra Araba N-240 AMBOS
Obra Bizkaia N-644 AMBOS
Obra Araba A-3641
Obra Bizkaia BI-2237 AMBOS
Obra Gipuzkoa GI-3230 AMBOS
Obra Gipuzkoa GI-2632 AMBOS
Obra Gipuzkoa AP-8 BILBAO
Obra Gipuzkoa AP-8 BILBAO
Obra Gipuzkoa AP-8 BILBAO
Obra Araba A-4414
Obra Gipuzkoa GI-632 AMBOS
Obra Gipuzkoa GI-3591 AMBOS
Obra Gipuzkoa GI-3592 AMBOS
Obra Araba A-2126 AMBOS
Obra Gipuzkoa GI-2632 AMBOS
Obra Gipuzkoa GI-2633 AMBOS
Obra Bizkaia N-637 RONTEGI-DONOSTIA o DONOSTIA-RONTEGI, según días
Obra Bizkaia N-634 AMBOS
Obra Bizkaia BI-3524 AMBOS
Obra Bizkaia BI-3524 AMBOS
Obra Bizkaia A-8 GIPUZKOA
Obra Araba BI-633
Obra Bizkaia N-634
Obra Bizkaia N-634 BILBAO
Obra Bizkaia A-8 (Túneles de Malmasín) ambos
Obra Bizkaia N-636 ELORRIO o DURANGO, según día
Obra Araba A-4417 AMBOS
Obra Bizkaia N-634 AMBOS
Obra Gipuzkoa GI-3592 AMBOS
Obra Gipuzkoa GI-632 AMBOS
Obra Gipuzkoa N-1-ENLACES AMBOS
Obra Gipuzkoa AP-1 GASTEIZ
Obra Gipuzkoa AP-8 BILBO
Obra Gipuzkoa AP-1 EIBAR
Obra Gipuzkoa AP-8 BILBAO
Obra Gipuzkoa GI-2630 AMBOS
Obra Gipuzkoa GI-627 AMBOS
Obra Gipuzkoa GI-632 AMBOS
Obra Gipuzkoa A-15 IRUÑA
Obra Gipuzkoa AP-8 BILBO
Obra Gipuzkoa N-1-ENLACES AMBOS
 
Obras Planificadas
Evento / obra Territorio Histórico Carretera Sentido
Obra Gipuzkoa AP-8 BILBAO
Obra Gipuzkoa AP-8 BILBAO
Obra Gipuzkoa AP-8 BILBAO
Obra Gipuzkoa GI-3591 AMBOS
Obra Bizkaia N-240 AMBOS
Obra Gipuzkoa GI-632 BEASAIN
Obra Araba AP-68 ambos
Obra Araba A-4417 AMBOS
Obra Gipuzkoa GI-3592 AMBOS
Obra Gipuzkoa N-634 N-634
Obra Gipuzkoa GI-632 AMBOS
Obra Gipuzkoa GI-3360 BERGARA
Obra Gipuzkoa AP-8 BILBAO
Obra Gipuzkoa GI-3230 AMBOS
Obra Gipuzkoa GI-636 IRUN
Obra Gipuzkoa AP-8-7-2-E BEHOBIA
Obra Gipuzkoa AP-8-7-2-E BEHOBIA
Obra Gipuzkoa AP-8-7-2-E BEHOBIA
Obra Gipuzkoa AP-8 BEHOBIA
Obra Gipuzkoa AP-8 BEHOBIA
Obra Gipuzkoa AP-8 BEHOBIA
Obra Gipuzkoa GI-3310 AMBOS
Otra actividad Gipuzkoa GI-2635 AMBOS
Otra actividad Gipuzkoa AP-8 BEHOBIA
 
Pruebas Deportivas Planificadas
Nombre Tipo prueba Fecha inicio Fecha fin
MUNGIAKO XI DUATLOIA Biathlón 23/02/2019 23/02/2019
ARRIGORRIAGAKO XIX HERRI KROSA Cross 24/02/2019 24/02/2019
1º DIMA MASTER SARIA Ciclismo 02/03/2019 02/03/2019
XVI EREÑOKO UDALA SARI NAGUSIA Ciclismo 03/03/2019 03/03/2019
ZALDIBARKO 1. EMAKUMEEN SARIA Ciclismo 10/03/2019 10/03/2019
AMOREBIETAKO TALDEKAKO ERLOJUPEKO II. DUATLOIA Biathlón 16/03/2019 16/03/2019
XXX. AIARAKO BIRA Ciclismo 16/03/2019 16/03/2019
GARAIKO ERRELEBOEN TALDEKAKO I. DUATLOIA Biathlón 17/03/2019 17/03/2019
V. KOLAZINOKO MENDI EGUNA Ciclismo 23/03/2019 23/03/2019
BILBAO-BILBAO 2019. Marcha Cicloturista Internacional. Ciclismo 24/03/2019 24/03/2019
XXVIII MARCHA CICLODEPORTIVA CASTRO-CASTRO Marcha ciclista 31/03/2019 31/03/2019